-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Цинциннати открылась выставка, рассказывающая об истории иудаизма

26 Ноября, 2012

В Музейном центре Цинциннати открылась масштабная выставка артефактов и манускриптов, относящихся к истории древнего Израиля под названием «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times»

В Музейном центре Цинциннати открылась масштабная выставка артефактов и манускриптов, относящихся к истории древнего Израиля под названием «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times». Фото с сайта fredericknewspost.com

В Музейном центре Цинциннати открылась масштабная выставка артефактов и манускриптов, относящихся к истории древнего Израиля.

Экспонаты выставки «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times» в Музейном центре Цинциннати
Экспонаты выставки «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times» в Музейном центре Цинциннати. Фото с сайта artsinohio.com

Экспозиция "Свитки Мертвого моря: жизнь и вера в древности"  (Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times) вобрала в себя огромное количество целостных рукописей и фрагментов Свитков Мертвого моря, а также археологические находки из кумранских пещер и других значимых мест Израиля, Палестины, связанных с библейской историей.

Из более чем 500 экспонатов библейского и византийского периодов истории еврейского народа значительная часть была найдена археологами в последние несколько лет. Многие из этих предметов (в частности, предметы культа, боевое оружие, украшения, плиты с орнаментами, мозаика, глиняная посуда и др.), обнаруженные в Иерусалиме и в других местах, представлены широкой публике впервые, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на в информацию, опубликованную на сайте музея.

Во время работы выставки состоится многодневный открытый лекторий, в рамках которого ряд видных кумранологов и специалистов по иудаике и библейской археологии из различных вузов и научных центров США и Израиля прочтут лекции, посвященные археологическим находкам у берегов Мертвого моря, истории их изучения и современному положению в этой области.

Экспонаты выставки «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times» в Музейном центре Цинциннати. Фото с сайта artsinohio.com
Экспонаты выставки «Dead Sea Scrolls: Life and Faith in Ancient Times» в Музейном центре Цинциннати. Фото с сайта artsinohio.com

Организаторами выставки стал Департамент древностей правительства Израиль, и Франклинский институт. Большая часть предметов и рукописей, представленных в экспозиции, привезена из музейных фондов и исследовательских центров Израиля.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6363

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА