-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Девятая по счету католическая епархия в США объявила о банкротстве

14 Ноября, 2013

Католическая Диоцез Гэллапа (штат Нью-Мексико) объявила о банкротстве

Католическая Диоцез Гэллапа (штат Нью-Мексико) объявила о банкротстве. Фото с сайта voiceofthesouthwest.org

Диоцез Гэллапа (штат Нью-Мексико) стал девятой по счету католической епархией в США, которая обратилась за защитой в соответствии с федеральным законодательством о банкротстве.

Объявляя 12 ноября о планах подать на банкротство, епископ Гэллапа Джеймс Уол сказал, что предстоящий процесс "откроет нашу епархию для беспрецедентного общественного внимания, что, я верю, будет очень хорошо", говорится в информации официального сайта диоцеза Гэллапа.

Еще в сентябре епископ Уол сообщил своим сотрудникам, что епархия Гэллапа объявит о своем банкротстве, поскольку убытки от судебных процессов по поводу сексуального насилия со стороны клириков превысили активы епархии.

Епископ сказал, что банкротство диоцеза было бы «самым эффективным и продуманным курсом, который следует принять в свете требований от тех, кто был оскорблен».

Епархия Гэллапа в настоящее время привлечена к 13 судебным процессам по делам о сексуальном насилии, которые теперь будут остановлены из-за процедуры банкротства, сообщает портал со ссылкой на агентство Catholic World News (CWN).

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5137

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА