-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция обнаружила тело пропавшего 8-летнего правнука Роберта Кеннеди в Чесапикском заливе

9 Апреля, 2020

Водолазы обнаружили тело восьмилетнего Гидеона Маккина, правнука бывшего генпрокурора США и сенатора Роберта Кеннеди. Фото: CBS Baltimore

Водолазы обнаружили тело восьмилетнего Гидеона Маккина, правнука бывшего генпрокурора США и сенатора Роберта Кеннеди. Фото: CBS Baltimore

Водолазы обнаружили тело восьмилетнего Гидеона Маккина, правнука бывшего генпрокурора США и сенатора Роберта Кеннеди. Об этом пишет CNN. Ранее в понедельник полиция нашла тело его матери Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин.

41-летняя Мейв Кеннеди и ее сын пропали во время прогулки на лодке в Чесапикском заливе в штате Мэриленд 3 апреля. Их каноэ было обнаружено в нескольких километрах от того места, где мать с сыном видели в последний раз.

Тело Гидеона Маккина нашли на глубине около 25 футов и примерно в 2,3 милях от места обнаружения тела матери. Семья жила на побережье залива и находилась на карантине. Как рассказал муж Кеннеди Дэвид Маккин, супруга с сыном играли в мяч на берегу. Мальчик пнул его в воду, тогда Мейв вместе с ребенком села в каноэ, чтобы вернуть мяч. Однако ветер или течение унесло лодку от берега.

Ранее 5 апреля береговая охрана сообщала, что из-за непогоды приостанавливает поиски пропавших женщины и ребенка.

Мейв Кеннеди – внучка Роберта Кеннеди, американского политика и младшего брата 35-го президента США Джона Кеннеди. Она является дочерью Кэтлин Кеннеди – старшей дочери Роберта, которая раньше была губернатором штата Мэриленд.

Во время президентства своего брата Роберт Кеннеди занимал пост генпрокурора США (министра юстиции). После убийства Джона Кеннеди в 1963 году и ухода с поста генпрокурора Роберт Кеннеди стал сенатором от штата Нью-Йорк.

Сам Роберт Кеннеди также был убит во время своей президентской кампании в 1968 году. Его застрелил палестинский террорист.

Источник: РБК

Просмотров: 3773

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА