-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Врач оценил здоровье президента Трампа как отличное

11 Февраля, 2019

Президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп обладает «очень хорошим здоровьем», говорится в заявлении его личного врача Шона Конли, текст которого распространил Белый дом. Об этом сообщает CBS.

«Я ожидаю, что он останется здоров на протяжении своего президентства и далее», – заявил Конли. По его словам, плановый медицинский осмотр, который прошел в военном госпитале Walter Reed, продлился около четырех часов. В течение этого времени Трамп не проходил никаких процедур, которые бы потребовали наркоза или анестезии.

«Президент очень благодарен за помощь, которую он получил сегодня, и он особенно хочет поблагодарить всех врачей и медсестер, которые принимали участие в медосмотре», — заявил врач. Он также добавил, что сейчас завершается работа над отчетами и рекомендациями.

Это второе полное медобследование, которое Трамп прошел в качестве главы государства. В январе 2018 года по итогам медосмотра врач Ронни Джексон отметил, что Трамп находится в превосходной физической форме, а его психическое здоровье не вызывает сомнений. Однако врач обратил внимание на лишний вес американского лидера, который стал следствием любви к фастфуду.

В том же году пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о здоровье Трампа, заявил, что Кремль не планирует подробно и публично, как это делают в США, отчитываться о состоянии здоровья Владимира Путина. Он подчеркнул, что в российском законодательстве «обязательное обнародование данных о здоровье президента не предусмотрено», но заверил, что «президент абсолютно здоров, может дать фору многим».

Сам Путин во время большой пресс-конференции в декабре 2018 года в ответ на вопрос о том, как он себя чувствует, пошутил: «Не дождетесь!». По словам главы государства, «его здоровье такое же, как и у всех».

Источник: РБК

Просмотров: 3504

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА