-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В пустыне штата Юта обнаружили металлический столб. Никто не понимает, откуда он взялся

24 Ноября, 2020

В пустыне штата Юта обнаружили загадочный металлический столб. Фото: The Art Newspaper

В пустыне штата Юта обнаружили загадочный металлический столб. Фото: The Art Newspaper

В пустыне штата Юта был обнаружен необычный металлический объект неизвестного происхождения. Блестящий монолит среди красных скал заметили сотрудники природоохранного ведомства, занимавшиеся подсчетом баранов-толсторогов с вертолета в труднодоступном районе на юго-востоке Юты.

Ответственность за установление столба в форме треугольной призмы пока никто на себя не взял.

«Страннее этой вещи я ничего не видел за все годы полетов над этой местностью», – поделился летчик Брет Хатчингс в интервью местному телеканалу KSLTV. По словам Хатчингса, первым монолит заметил биолог, подсчитывавший баранов.

Пилот предположил, что объект мог установить какой-нибудь современный художник или поклонник фильма Стэнли Кубрика '2001: A Space Odyssey', в котором очень похожие столбы – только черного цвета –  расставляют невидимые пришельцы.

Департамент общественной безопасности штата Юта опубликовал фотографии монолита на прошлой неделе, отметив, что власти хотели бы узнать больше о его происхождении.

«Установление арт-объектов на землях общественного пользования без разрешения властей незаконно, независимо от того, с какой вы планеты», – было сказано в заявлении.

При этом сотрудники департамента не раскрыли точное место нахождения столба, чтобы отвадить заинтригованных искателей приключений из труднодоступной пустыни, откуда, по их словам, нелегко выбраться.

В пустыне штата Юта обнаружили загадочный металлический столб. Фото: UTAH DEPARTMENT OF PUBLIC SAFETY
Фото: UTAH DEPARTMENT OF PUBLIC SAFETY

В попытке разобраться, кто стоит за появлением загадочного монолита, дорожный патруль Юты обратился к соцсетям: «Пытливые умы задаются вопросом, что это за штука? Кто-нибудь знает?»

Большинство отозвавшихся считают, что это минималистическая скульптура. Другие попросили оставить столб в покое и не раздражать зря демонов или пришельцев, учитывая, какой тяжелый был год и без того.

Источник: Русская служба BBC

Теги: штат Юта

Просмотров: 2708

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА