-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миннесоте выходец из бывшего СССР зверски убил беременную третьим ребенком жену

18 Мая, 2016, Новостная служба RUNYweb

Люба и Евгений Савенок.

Люба и Евгений Савенок. с детьми. Фото: Lyuba Savenok/Facebook

В минувшую субботу, в городке Иден Прери, штат Миннесота, была убита 23-летняя мать двоих детей Любу Савенок. Как сообщается на сайте телеканала Fox 9, молодая женщина, которая была беременна третьим ребенком, скончалась от многочисленных колото-резанных ран. 

Главным подозреваемым в убийстве является муж жертвы – 30-летний Евгений Савенок. Ему предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве жены и смерти нерожденного ребенка. За его освобождение из под стражи назначен залог в $5 миллионов. 

Согласно обвинительным документам, Савенок приехал домой около полудня в субботу, вывел двоих своих малолетних детей на улицу и посадил в машину. Затем он вернулся домой, схватил кухонный нож и ударил им беременную жену.  Свидетелем трагедии стала младшая сестра убитой, которая немедленно вызвала полицию и скорую помощь. 

Евгений Савенок был арестован после того, как вместе с детьми явился в госпиталь United Hospital в Сент-Поле и сообщил охраннику, что только что убил свою жену. Сотрудник медучреждения немедленно позвонил в полицию.

На первом допросе Савенок рассказал, что не менее семи раз ударил супругу ножом, целясь в верхнюю часть ее туловища и в грудь.  Он признался, что планировал убийство еще с предыдущего вечера, когда вернулся домой из командировки в Чикаго. Савенок признал, что знал о беременности женщины. 

В момент убийства Люба Савенок находилась на 26-й неделе беременности, и медики пытались спасти ее ребенка при помощи кесарева сечения. Им даже удалось вытащить малыша живым, но он скончался через несколько минут после операции. На одном из сайтов сообщается, что это был мальчик, которого родители планировали назвать Эллис-Юджин.

Согласно судебным документам, отношения супругов Савенок, поженившихся в 2010 году, не складывались уже последние пару лет. Евгений Савенок, который в колледже увлекался борьбой, поколачивал жену и всячески над ней издевался. После очередной ссоры, женщина даже обратилась в полицию Иллинойса, где раньше жила семья, с просьбой защитить ее от главы семейства. В соответствующем заявлении она написала, что муж ударил ее во время секса, а когда она его оттолкнула, стал орать и крушить все вокруг. Затем он применил к ней пару борцовских приемов, да так так, что у женщины пошла кровь из носа и остались синяки. Он также таскал ее за волосы. Это произошло в 2014 году и в том же году Люба подала на развод, но через некоторое время забрала документы. 

После того, как издевательства участились, Люба Савенок была вынуждена искать защиты у родителей, как своих, так и мужа, и в церкви. Женщина жаловалась, что супрег полностью ограничил ее свободу, отобрав документы и мобильный телефон. 

В августе прошлого года по нынешнему адресу семейства была вызвана служба спасения 911. В полицейских отчетах зафиксировано, что мужчина «грязно бранился в присутствии детей» и вел себя неадекватно. По словам жены, однажды в телефонном разговоре с отцом Савенок заявил, что больше не может жить с Любой и, что такие отношения заканчиваются только в двух случаях: либо если она окажется в больнице, либо он – в тюрьме.

Что заставляло этих людей продолжать семейную жизнь остается загадкой. Более того, страница Любы Савенок в социальной сети пестрит фотографиями счастливого семейства, в том числе и недавними. При этом родственники обоих супругов были в курсе ситуации.

Осиротевшие дети, 4-х летний Мэттью и 3-х летняя Вивиенн, будут жить с родственниками их матери. В фонд помощи семье через сайт GoFundMe на момент написание этой статьи было собрано уже более $60 000. Из этих денег будут также оплачены расходы на похоронные услуги. 

По данным СМИ, Люба Савенок родилась в Эстонии, но выросла в Миннесоте. Сообщается также, что ее супруг закончил школу, а затем колледж в Уитоне, штат Иллинойсе. Судя по имени и фамилии, либо он сам, либо его предки приехали в Америку из бывшего СССР. По-крайней мере, в Уитоне проживает еще несколько человек по фамилии Савенок, прибывших в США из Ростова-на-Дону, с которыми Люба была дружна в социальных сетях. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 9821

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА