-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Семья губернатора Вирджинии тратит деньги налогоплательщиков на бытовые нужды

18 Июня, 2013

Губернатор Вирджинии Роберт Ф. МакДоннелл

Губернатор Вирджинии Роберт Ф. МакДоннелл. Фото Steve Helber/AP

Губернатор Вирджинии Роберт Ф. МакДоннелл и его жена Морин покупали за счет налогоплательщиков гель для душа, крем от загара, витамины для собаки и прочие бытовые мелочи.

МакДоннелл с супругой живут в губернаторском особняке. По протоколу штат возмещает им стоимость необходимых для жизни вещей. Но чета МакДоннелл злоупотребила деньгами штата и рабочим временем своих подчиненных. К примеру, одному из работников пришлось отлучиться из особняка, чтобы забрать от портного брюки Рэйчел МакДоннел, дочери губернатора. А как-то раз работнику штата пришлось проехать 20 миль туда и назад посреди рабочего дня, чтобы забрать из химчистки свадебное платье Кейлин МакДоннелл.

Смотритель особняка Деннис Джонсон провел с губернаторской четой разъяснительную беседу и попросил вернуть штату $300 за покупку дезодоранта, ремонт обуви и чистку одежды их детей. Штат покрывает бытовые расходы только губернаторской четы, а обеспечивать своих детей они должны сами.

Губернатор заплатил штату за покупки, но не за рабочие часы сотрудников. Официальный представитель губернатора Такер Мартин заявил, что в данном случае Морин МакДоннелл просто воспользовалась положенными ей привилегиями первой леди штата, которая не может отлучиться из особняка без охраны: «Первых леди охраняет полиция. Они не могут просто так съездить по делам. По всем правилам первая леди может обратиться к работникам особняка с подобными просьбами».

Бывший шеф-повар особняка Тодд Шнайдер заявил, что уличил членов семьи губернатора в мелком воровстве. Он отметил, что пятеро губернаторских детей уносили содержимое холодильника и бара, а сама Морин МакДональд раздавала дочерям казенные кастрюли. Правда самого Шнайдера судят за воровство продуктов с кухни, поэтому МакДоннелы его слова никак не комментируют.

Мартин Такер оправдывает действия семьи губернатора: «Каждая администрация ищет баланс между личной жизнью и работой, которые происходят под одной крышей. Администрация МакДоннела действовала в рамках прецедента».

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5103

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА