-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks

28 Января, 2011

ФБР провело рейды против организаторов хакерских атак на сайты крупных американских компаний

 

ФБР провело рейды против организаторов хакерских атак на сайты крупных американских компаний, сообщается в пресс-релизе ведомства от 27 января.

Всего было проведено более 40 обысков по всей Америке. Об арестованных не сообщается.

ФБР также напомнило, что проведение DDoS-атак или содействие в их проведении может караться десятью годами лишения свободы.

Рейды стали частью продолжающейся кампании по борьбе с хакерами из группы Anonymous, участники которой прославились тем, что сумели нарушить работу сайтов компаний MasterCard, Visa и PayPal, которые отказались обслуживать счета проекта WikiLeaks.

27 января британская полиция арестовала пятерых молодых людей, подозреваемых в организации хакерских атак на сайты MasterCard, Visa и PayPal. Также предполагаемые участники хакерских атак на сайты компаний-недоброжелателей WikiLeaks были задержаны в Нидерландах.

Кроме того, участники группы Anonymous совершили хакерские атаки на тунисские правительственные сайты, а также выступили с угрозой взлома египетских правительственных сайтов.

Сайт WikiLeaks опубликовал почти 400 тысяч документов, связанных с войной в Ираке, а также 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован по обвинению шведских властей в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Однако сам Ассанж считает, что его преследование связано с деятельностью WikiLeaks.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4773

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА