-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

FDA одобрило бустерные дозы вакцины Pfizer и BioNTech для подростков 12-15 лет

3 Января, 2022

FDA одобрило бустерные дозы вакцины Pfizer и BioNTech для подростков 12-15 лет. Фото: Jeff Kowalsky | AFP | Getty Images via cnbc.com

FDA одобрило бустерные дозы вакцины Pfizer и BioNTech для подростков 12-15 лет. Фото: Jeff Kowalsky | AFP | Getty Images via cnbc.com

Также разрешено сократить время между проведением первичной вакцинации препаратом Pfizer и BioNTech и применением бустерной дозы минимум до пяти месяцев
 
Американский медицинский регулятор разрешил массовое применение дополнительных (бустерных) доз вакцины против коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте регулятора.
 
Как следует из документа, Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США «внесло изменения в разрешение на применение в чрезвычайных обстоятельствах вакцины против COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech». В заявлении уточняется, что это предполагает «более широкое использование одной бустерной дозы, в том числе среди лиц в возрасте 12-15 лет».
 
Специалисты управления также разрешили «сократить время между проведением первичной вакцинации препаратом Pfizer и BioNTech и применением бустерной дозы минимум до пяти месяцев». Ранее указанный срок составлял шесть месяцев. Кроме того, в документе уточняется, что регулирующий орган разрешил вакцинацию некоторых групп детей в возрасте 5-11 лет с ослабленным иммунитетом.
 
Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов в прошлом году разрешило массовое применение бустерных доз вакцины против коронавируса от Pfizer и BioNTech.
 
В конце декабря федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что большая часть новых случаев заражения коронавирусом приходится на его омикрон-вариант. По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявлено более 55 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 826 тыс. человек. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Источник: ТАСС

Просмотров: 1679

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА