-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дополнительный контингент США выведен из Афганистана

21 Сентября, 2012

Дополнительный контингент США выведен из Афганистана

Дополнительный контингент США выведен из Афганистана. Фото с сайта pbs.org

Дополнительный контингент США численностью 33 тысячи человек, введенный в Афганистан в 2009 году, покинул страну, передает агентство Associated Press.

В Афганистане пока останутся 68 тысяч американских военнослужащих, то есть столько же, сколько их там находилось до решения президента США Барака Обамы усилить военную группировку почти в полтора раза. Предполагалось, что дополнительные силы сумеют сдержать возросшую активность боевиков движения "Талибан".

Вывод дополнительных войск шел в течение нескольких месяцев. Как планируется, оставшиеся в Афганистане американские военные будут выведены оттуда в конце 2014 года вместе с остальными силами НАТО.

Между тем передача контроля над обеспечением безопасности афганским силам правопорядка может затянуться в связи с участившимися нападениями на военнослужащих НАТО. В ряде случаев обстрелы и теракты устраивали служащие афганской армии и полиции, что заставило командование альянса отменить несколько совместных операций с местными силами правопорядка.

Напомним, с начала 2012 года в Афганистане убиты почти 250 военнослужащих НАТО, причем большинство из них были американцами.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5428

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА