-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

16 Сентября, 2010

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в охваченном огнем лесных пожаров округе Керн, на юге штата. Пламя, уже уничтожившее более 2,4 тыс. га леса, подступает к населенным пунктам.
В тушении участвуют полторы тысячи пожарных, поддержку которым оказывают более 20 вертолетов и специальных самолетов. По данным борцов с огнем, к вечеру среды удалось справиться с 50% возгораний, однако полностью потушить возгорание удастся не раньше воскресенья.
Во вторник сильные порывы ветра, ускорившие распространение пламени, заставили несколько сотен местных жителей покинуть дома. Власти не исключают, что эвакуацию придется продолжить: под угрозой возгорания находятся, в общей сложности, 250 строений. На счету стихии сейчас как минимум один сгоревший дом. Около 200 жилых строений остались без электричества из-за того, что пламя уничтожило столбы ЛЭП.
Пока, к счастью, никто не погиб. Спасатели сообщают о четырех пострадавших, у которых зафиксированы незначительные травмы. Что именно стало причиной пожара, начавшегося в минувшее воскресенье, пока не ясно. Как заявили в полиции, занимающейся расследованием обстоятельств возгорания, пламя могло вспыхнуть в результате поджога.
По данным местных властей, операции по борьбе с огнем уже обошлись штату в $2,5 миллиона. Это уже второй крупный пожар, произошедший в Калифорнии в этом сезоне. В июле - августе пламя уничтожило около 6,4 тыс. га леса в окрестностях расположенного в округе Керн озера Изабелла.
 

Источник: Utro.ru

Просмотров: 4491

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА