-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Двое детей и трое взрослых погибли в результате стрельбы в Южной Каролине

8 Апреля, 2021

Стрельба произошла 7 апреля на Маршалл-роуд в Рок-Хилл в графстве Йорк, штат Южная Каролина. Фото: wyff4.com

Стрельба произошла 7 апреля на Маршалл-роуд в Рок-Хилл в графстве Йорк, штат Южная Каролина. Фото: wyff4.com

Пять человек погибли в результате массовой стрельбы в Рок-Хилл, штат Южная Каролина. В числе погибших — двое детей, пяти и девяти лет. Один человек доставлен с тяжелыми огнестрельными ранениями на вертолете в больницу. Его состояние на данный момент неизвестно.

Уточняется, что стрельба произошла 7 апреля в частном доме на Маршалл-роуд в Рок-Хилл в графстве Йорк.

Представитель шерифа округа Йорк Трент Фэрис раскрыл детали произошедшего. Он отметил, что полиция подозревает соседа убитых. Детективы получили ордер на обыск в его доме, где и обнружили подозреваемого. При этом Фэрис не уточнил, жив он или мертв.

Как рассказал коронер округа Йорк, который выясняет обстоятельства преступления, жертвами стали 70-летний доктор Роберт Лессли и его жена, 69-летняя Барбара Лессли, а также двое их внуков Ада и Ноа. Пятый погибший, 38-летний Джеймс Льюис, обнаружен за пределами дома, где произошла стрельба. Он работал в доме погибшей семьи.

Доктор Роберт Лессли. Фото: wyff4.com
Доктор Роберт Лессли. Фото: wyff4.com

Фэрис добавил, что расследование дела продолжается, других подозреваемых, кроме соседа погибших, нет, однако пока не известны мотивы преступления.

Накануне, 7 апреля, президент США Джо Байден подтвердил намерение объявить о новых мерах по контролю над оборотом огнестрельного оружия в стране. Он пообещал в скором времени представить планы по контролю над оружием.

В конце марта Байден заявил, что в свете трагедии в городе Боулдер (штат Колорадо) администрация США будет добиваться введения запрета на куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия в стране. В результате стрельбы, открытой в этом городе, погибли 10 человек.

Источник: Известия

Просмотров: 2106

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА