-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эвакуация во Флориде из-за урагана «Ирма» может стать самой масштабной в истории США

8 Сентября, 2017

Эвакуация во Флориде из-за урагана «Ирма» может стать самой масштабной в истории США

Фото: nytimes.com

Эвакуация жителей южных районов Флориды в связи с приближающимся к побережью мощным ураганом «Ирма» может оказаться одной из самых масштабных в истории США. Об этом сообщила в пятницу телекомпания CNN.

В округах Майами-Дейд, Броуард и Палм-Бич, которые оказались на пути перемещения эпицентра урагана, проживают около 6 млн человек, отметила телекомпания. Для ускорения эвакуации власти штата отменили все дорожные сборы на шоссе, ведущих из южных районов Флориды на север. По данным департамента транспорта Флориды, число машин шоссе номер 95, ведущем на север штата, в четверг вечером достигло 4 тыс. в час при нормальном уровне в 1 тыс. машин. Кроме того, на шоссе номер 75 полиция разрешила водителям использовать обочину в качестве дополнительной полосы движения.

В аэропортах Майами, Форт-Лодердейл и Ки-Уэст организованы дополнительные рейсы. Работа этих аэропортов, как ожидается, будет приостановлена в субботу.

Эксперты инженерного корпуса ирмии США проверили состояние плотины на озере Окичоби в центральной части Флориды. Как напомнило информационное агентство AP, в 1928 году во время сильнейшего урагана плотину прорвало, и жертвами наводнения стали около 2,5 тыс. человек, а 1,7 тыс. домов было разрушено. 

За 100 лет метеонаблюдений во Флориде было лишь четыре урагана, подобных «Ирме»

Как сообщает CNN, Флорида на протяжении последнего столетия всего четыре раза подвергался ударам ураганов, сравнимых по силе с приближающимся ураганом «Ирма». Только у четырех ураганов помимо «Ирмы" скорость ветра превышала 150 миль в час или 66,9 м/с. Такие ураганы обрушивались на Флориду в 1919 и 1935 годах, в 1992 году (ураган «Эндрю») и в 2004 году (ураган "Чарли").

По данным национального центра по наблюдению за ураганами, сейчас скорость ветра в эпицентре «Ирмы» – около 150 миль в час.

Эпицентр урагана находится примерно в 400 милях от Майами и, по прогнозам, достигнет южного побережья Флориды утром в воскресенье, 10 сентября. Высота волн у побережья может достичь 10 футов.

Губернатор Флориды Рик Скотт призвал население прибрежных районов к срочной эвакуации.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6296

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА