-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде зафиксированы загадочные случаи заражения вирусом Зика

28 Июля, 2016

Новые случаи  заражения вирусом Зика во Флориде, возможно, связаны с тем, что вирус начали разносить американские комары.

Новые случаи заражения вирусом Зика во Флориде, возможно, связаны с тем, что вирус начали разносить американские комары. Фото с сайта urodaizdrowie.pl

Медики во Флориде расследуют четыре загадочных случая заражения вирусом Зика, которые, судя по всему, не связаны с перемещением людей.

До сих пор вирус, который распространяется в основном в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, заносился в США приезжающими людьми или через сексуальный контакт.

Новые случаи во Флориде, возможно, связаны с тем, что вирус начали разносить американские комары. Медики штата говорят, что пока не делают никаких выводов и продолжают исследования.

Чтобы выяснить, как произошло заражение, специалисты обследуют дома пациентов и людей в радиусе 150 метров (зона дальности полета насекомых).

По данным исследования, опубликованного в апреле 2016 года, вирус Зика угрожает 2 млн человек. Это инфекционное заболевание связано с микроцефалией у новорожденных, считают ученые.

У матерей, зараженных вирусом, часто рождаются дети с микроцефалией и синдромом Гийена-Барре, который характеризуется ослаблением мышц в ногах и руках.

Ранее первый ребенок с микроцефалией, вызванной вирусом Зика, родился в Испании.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4618

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА