-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США объявились первые победители лотереи с джекпотом в $414 млн

30 Апреля, 2014

В США объявились первые победители лотереи Mega Millions с джекпотом в $414 млн.

В США объявились первые победители лотереи Mega Millions с джекпотом в $414 млн. Фото: EPA/ERIK S. LESSER

В США объявились первые победители общенациональной лотереи Mega Millions, джекпот которой в $414 млн был разыгран 18 марта и стал третьим по величине в ее истории.

Как сообщили во вторник представители лотереи, счастливцами стали мужчина и женщина из штата Флорида - 35-летние Рэймонд Мойер и Робин Коллиер. Они не пожелали раскрыть никакую дополнительную информацию о себе - ни где они работают, ни то, являются ли они родственниками. Известно лишь, что выигрышный билет был приобретен в одном из супермаркетов на флоридском полуострове Мерритт-Айленд. Владелец магазина уже получил комиссию в размере $100 тыс.

Коллиер рассказала, что они с Мойером узнали о том, что стали победителями, только на следующее утро после розыгрыша. "В новостях стали показывать выигрышные номера, и я вдруг поняла, что наши номера с ними полностью совпадают", - поведала она. Мойер, в свою очередь, сообщил, что не поверил женщине до тех пор, пока не увидел, что по телевизору показывают супермаркет, где они купили билеты.

Мойер и Коллиер достанется лишь половина джекпота: еще кто-то купил счастливый билет в штате Мэриленд, но пока не заявил о себе.

Победители решили забрать приз не по частям, а сразу. Таким образом, по условиям лотереи, его сумма составит $115,5 млн после вычета налогов. Если бы они решили получать выигрыш частями в течение 30 лет, его размер был бы гораздо больше.

Мойер и Коллиер рассказали, что планируют потратить выигранные деньги на инвестиции, путешествия, а также на то, чтобы ходить на матчи любимой команды по американскому футболу "столько, сколько душе угодно".

Согласно правилам, выигрыш достается тому, кто верно угадает пять заветных номеров из 75 возможных плюс номер так называемого мега-шара. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один к $259.

Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в $656 млн был разыгран в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось поделить приз на троих.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 4604

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА