-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего аналитика американских спецслужб обвинили в разглашении секретных данных

10 Мая, 2019

Бывшего аналитика американских спецслужб обвинили в разглашении секретных данных. Фото: airforce.com

Бывшего аналитика американских спецслужб обвинили в разглашении секретных данных. Фото: airforce.com

Бывший аналитик американских спецслужб Дэниэл Эверетт Хейл обвинен в передаче журналисту засекреченных данных, имеющих отношение к национальной безопасности США. Об этом сообщило в четверг Министерство юстиции США.

По его данным, мужчина работал в качестве подрядчика Национального агентства геопространственной разведки США с декабря 2013 по август 2014 года и в связи с этим имел доступ к секретной информации. 

Согласно предъявленным обвинениям, Хейл распечатал с помощью рабочего компьютера 36 документов, 23 из которых никак не были связаны с его непосредственной деятельностью. 17 документов он передал журналисту, имя которого не разглашается. 

Отмечается лишь, что репортер работал в онлайн-издании, которое впоследствии опубликовало эти документы полностью или частями. 11 из них имели маркировку "совершенно секретно" или «секретно».

Хейл обвиняется в получении информации, связанной с национальной обороной, хранении и передаче информации, связанной с национальной обороной, способствовании распространению информации, связанной с национальной обороной, раскрытии секретной разведывательной информации и краже государственной собственности.

Каждый из этих пунктов обвинения предусматривает максимально до 10 лет лишения свободы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8702

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА