-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-юриста Трампа Майкла Коэна отпустят под домашний арест из-за пандемии коронавируса

17 Апреля, 2020

Экс-юриста Трампа Майкла Коэна отпустят под домашний арест из-за пандемии коронавируса. Фото: © Getty Images via thehill.com

Экс-юриста Трампа Майкла Коэна отпустят под домашний арест из-за пандемии коронавируса. Фото: © Getty Images via thehill.com

Бывший юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, отбывающий трехлетний срок заключения в тюрьме, будет досрочно отпущен под домашний арест из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила в четверг телекомпания СNN со ссылкой на источники и адвоката заключенного.

По их данным, в федеральной тюрьме в Отисвилле (штат Нью-Йорк), где отбывает наказание Коэн, заражение коронавирусом выявлено уже у 14 человек, среди которых есть как заключенные, так и служащие. В связи с этим Коэн, срок заключения которого истекает в ноябре 2021 года, сможет провести его остаток под домашним арестом. Прежде, чем покинуть пенитенциарное заведение, ему предстоит пройти 14-дневный карантин. Адвокат заключенного Роджер Адлер указал, что Коэн в четверг был уведомлен о принятом решении.

В начале апреля генеральный прокурор США Уильям Барр поручил Федеральному бюро тюрем переводить заключенных из мест лишения свободы под домашний арест из-за угрозы распространения коронавируса. «Вам поручено перевести под домашний арест после 14-дневного карантина всех заключенных, которые, на ваш взгляд, являются подходящими кандидатами для такого отбывания наказания», – указал он.

Коэн должен был выйти из тюрьмы в ноябре 2021 года, но, по словам источников телеканала, теперь оставшуюся часть срока он может отбыть дома. Перед выходом из тюрьмы ему предстоит 14-дневный карантин. Как сообщает телеканал CNN в тюрьме в Отисвилле (штат Нью-Йорк), где сейчас находится Коэн, коронавирус был выявлен у 14 заключенных и 7 служащих.

Ранее сообщалось, что 17 марта Коэн направил письмо судье с просьбой позволить ему отбыть оставшуюся часть срока дома из-за небезопасных условий в тюрьме в связи с коронавирусом. Федеральный судья в Нью-Йорке ответил отказом на этот запрос.

Майкл Коэн в декабре 2018 года был приговорен к трем годам тюремного заключения за ряд преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений финансовым организациям США. Коэн признал свою вину в финансовых преступлениях, организации выплаты 280000 долларов за молчание двум женщинам, а также в даче ложных показаний Конгрессу о продолжительности переговоров по строительному проекту Трампа в Москве.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3068

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА