-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США садовник оторвал себе голову веревкой, которую затянуло в дробилку

28 Сентября, 2010

В США 44-летний садовник Мигель Варгас трагически погиб в результате жуткого несчастного случая - ему оторвало голову веревкой, пишет британская газета The Daily Mail. Бригада из пяти рабочих обрезала ветки с деревьев на одной из улиц на окраине города Тампа, штат Флорида.

Варгас работал с измельчителем для древесных отходов, погружая туда обрезанные ветки, когда веревка, которой до этого пользовался один из его коллег, обмоталась вокруг шеи Варгаса и попала в измельчитель. Варгас пытался освободиться от веревки, но та все туже затягивалась вокруг его шеи и в конце концов оторвала ему голову.

Варгас не смог дотянуться до кнопки аварийного отключения машины, в которую его затягивало головой вперед. Его начальник, Двэйн Вилсон, сообщил: "Я услышал какой-то металлический звук, прибежал, чтобы отключить машину, и когда я сделал это, то посмотрел и увидел его на земле. Сила измельчителя, тянувшего за веревку, оказалась слишком велика. Мигель сопротивлялся, пытаясь не угодить в машину, но в течение нескольких секунд был обезглавлен".

Вилсон пояснил, что призывы Варгаса о помощи должны были утонуть в шуме машины, измельчавшей ветки. Металлический звук издавали зажимы веревки, попавшие в измельчитель.

По данным полиции, Варгас работал с деревьями семь лет, из них четыре года - управляя измельчителем. Полиция уже заключила, что его гибель явилась результатом несчастного случая.

Отметим, что совсем недавно сообщение о похожем трагическом инциденте поступило из Санкт-Петербурга. Там 28-летний мужчина также оторвал себе голову, но сделал это не по небрежности, а умышленно. По всей видимости, самоубийца завязал себе на шее петлю, а другой конец веревки привязал к опоре моста. Сам мужчина сел за руль своей машины "Газель", выпустив веревку в открытое окно, после чего нажал на газ.

А в июне этого года в подмосковной Малаховке 47-летний мужчина покончил жизнь самоубийством с помощью самодельной гильотины. Инженер по образованию Альберт Репин соорудил машину казни, изобретенную в XVIII веке во Франции, из подручных материалов и сам же привел ее в действие.

Источник: Newsru.com

Просмотров: 3973

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА