-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Генерал Петреус готовит войска к выводу из Афганистана

16 Марта, 2011

Командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус.

Командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус. Фото AP

Командующий силами США и НАТО в Афганистане Петреус заявил, что подчиненные ему войска достигли значительного прогресса в борьбе с Талибаном, и теперь можно приступить к выводу войск, начиная с июля этого года, как и планировалось.

Вместе с тем, выступая во вторник, генерал Петреус предупредил, что вывод войск будет постепенным. Это нужно для того, чтобы афганские войска и государственные службы смогли закрепиться в районах, оставленных иностранными военнослужащими, и взяли на себя выполнение соответствующих функций.

Петреус выступил со своими комментариями на слушаниях по Афганистану в Комитете Сената США по вооруженным силам. Он сказал, что благодаря недавнему наступлению Талибан был выбит из ключевых районов, и повторил точку зрения, согласно которой наступательный порыв боевиков ослаб в большинстве районов страны, а в некоторых важных областях Талибан отступает, в том числе - в провинциях Кандагар и Гильменд.

Генерал также еще раз предостерег, что ситуация может измениться в любой момент, и что нехватка финансирования для гражданского восстановления страны может «поставить под угрозу» успешный переход страны под контроль афганского правительства.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6704

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА