-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

NASA зафиксировало снижение температуры на Земле второй год подряд

7 Февраля, 2019

Карта глобального потепления. Фото: NASA

Карта глобального потепления. Фото: NASA

Прошедший 2018 год показал некоторое снижение глобальной температуры на Земле по сравнению с пиком 2016 года, однако все же вошел в пятерку самых жарких лет на планете с 1880 года.

Об этом говорится в исследовании Национального управления США по исследованию океанов и атмосферы (NОАА) и Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В 2018 году средняя температура на Земле была на 0,83 градуса Цельсия выше, чем отмеченный учеными «нормальный» уровень. На пике – в 2016 году, превышение составляло 1 градус Цельсия.

Таким образом рекордными, по данным NASA, являются последние пять лет, среди которых прошлый год занял четвертое место – ниже рост глобальной температуры оказался только в 2014 года – 0,74 градуса Цельсия.

График среднегодовой температуры на Земле с 1880 года. Фото: NASA
График среднегодовой температуры на Земле с 1880 года. Фото: NASA  

О том, что 2018 года занял четвертое место в рейтинге самых жарких лет заявила и Всемирная метеорологическая организация ООН. Она сделала свои выводы, основываясь на данных метеорологов из США, Великобритании, Японии и Европы.

«Долгосрочная температурная тенденция гораздо важнее, чем ранжирование отдельных лет, и эта тенденция является восходящей», – сказал генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас в своем заявлении. «20 самых теплых лет были отмечены за последние 22 года», – уточнил он.

Источник: РБК

Просмотров: 3827

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА