-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Монтане из кранов льется вода с кусочками золота. Жители недовольны

10 Июня, 2014

В Монтане из кранов льется вода с кусочками золота. Жители недовольны

В Монтане из кранов льется вода с кусочками золота. Жители недовольны. Фото с сайта metro.co.uk

Золотые фрагменты, появившиеся в воде из-под крана, напугали и рассердили жителей Уайтхолла, штат Монтана. Об этом сообщает Metro. Жильцы домов, в которых пошла вода с золотом, обвинили в загрязнении расположенный неподалеку рудник и сделали вывод, что фильтры системы городского водоснабжения нуждаются в ремонте или замене.

Марк Браун, один из жителей города, рассказал, что его жена заметила странные блестящие частицы, когда мыла посуду, и показала их ему. Мужчина считает, что в воде могут быть и другие, более опасные для здоровья примеси.

Мнение Брауна разделяют и другие «пострадавшие от золота». Сообщается, что золото «вытекало» из-под крана в еще нескольких городских домах (их точное количество не сообщается). Обращались ли жители Уайтхолла с официальной жалобой к местным властям, неизвестно.

В свою очередь, руководство рудника, обвиненного горожанами в загрязнении воды, отказалось взять на себя ответственность за загрязнение воды. Официальные представители золотодобывающей компании высказали предположение, что золото появилось из «каких-нибудь других близлежащих труб».

Золото не относится к числу металлов, опасных для здоровья человека. Однако стоит отметить, что проглоченные твердые частицы могут вызвать повреждения внутренних органов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3970

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА