-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Постпред США при ООН: Москва никогда не станет другом Вашингтона

24 Июля, 2018

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом» США. С такими словами она выступила в понедельник в интервью телекомпании CBN. 

«Мы не доверяем России, мы не доверяем [российскому президенту Владимиру] Путину и никогда не будем [доверять]. Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт», – полагает дипломат.

По словам Хейли, встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным «должна была произойти». Она считает, что американо-российский саммит «долго заставлял себя ждать» и подчеркнула, что довольна политикой Вашингтона по отношению к Москве.

Однако ранее президент США не исключил, что российский лидер может когда-нибудь стать его другом. Во время своего выступления на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО Трамп отметил, что считает Путина своим конкурентом, но не врагом. 

«Путин представляет Россию, а я представляю США. Он мой конкурент, – заявил Трамп. – Вопрос не в том, друг он мне или враг. Он мне не враг, но я надеюсь, что когда-нибудь он станет моим другом».

16 июля в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Ранее контакты президентов проходили на полях многосторонних встреч.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп поручил своему помощнику по нацбезопасности Джону Болтону направить приглашение президенту РФ посетить Вашингтон осенью 2018 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3339

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА