-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fox: Хиллари Клинтон имела доступ к секретным документам после ухода с поста госсекретаря США

31 Марта, 2017

Fox: Хиллари Клинтон имела доступ к секретным документам после ухода с поста госсекретаря США

Fox: Хиллари Клинтон имела доступ к секретным документам после ухода с поста госсекретаря США. Фото с сайта ksro.com

Когда Хиллари Клинтон ушла в отставку с поста госсекретаря в 2013 году, она сохранила доступ к секретным документам для себя и шести ее помощников в должности «научных ассистентов». Об этом сообщает Fox News со ссылкой на письмо сенатора, председателя юридического комитета Чака Грассли, которое тот написал госсекретарю США Рексу Тиллерсону.

Помощники Клинтон могли сохранить доступ к секретной информации даже после того, как Клинтон анонсировала свое участие в выборах президента США в апреле 2015 года, отмечает Fox. По словам Грассли, доступ для помощников Клинтон сохранялся для облегчения работы над мемуарами.

Сенатор заявляет, что он направлял запросы в Госдепартамент несколько раз, однако администрация экс-президента Барака Обамы ему не отвечала. «Недавно Госдеп проинформировал [юридический] комитет [сената] о том, что шесть дополнительных сотрудников госсекретаря Клинтон были назначены ее ассистентами, что позволило им сохранить свои допуски после ухода из департамента», – написал Грассли.

Госдеп не ответил на запрос Fox News о том, обладают ли до сих пор бывшие помощники Клинтон Хума Абедин, Черил Миллс и Джейк Салливан доступом к секретным данным. Хиллари Клинтон не была доступна для комментария.

Ранее ФБР проводило расследование в отношении Клинтон, так как, занимая пост госсекретаря в 2009–2013 годах, Клинтон вела служебную переписку не с правительственных серверов, а с личной почты, что могло привести к утечке секретных данных. По итогам расследования ФБР решило не возбуждать уголовное дело, однако глава ФБР Джеймс Коми назвал поведение Клинтон «крайне халатным».

Источник: РБК

Просмотров: 3538

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА