-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США детей, родившихся в рождественские праздники, отдают родителям, нарядив в рождественский чулок для подарков Санта-Клауса

26 Декабря, 2014

В США детей, родившихся в рождественские праздники, отдают родителям, нарядив в рождественский чулок для подарков Санта-Клауса

В США детей, родившихся в рождественские праздники, отдают родителям, нарядив в рождественский чулок для подарков Санта-Клауса. Фото с сайта abcnews.go.com

Детей, которые родились в канун Рождества, в некоторых американских клиниках отдают родителям одетыми в рождественский красный чулок, куда по легенде Санта-Клаус кладет подарки. Вся одежда, включая рождественскую шапочку, шьется вручную. Конечно, так делают не повсеместно, но, возможно, что традиция, которой уже больше 80 лет, постепенно будет охватывать все новые медицинские учреждения.

А началось все в калифорнийском госпитале в городе Редландс в 1930 году. Местная швейная компания Redlands, начавшая работу еще в 1914 году, решила изготовить для детей, которые родились в Редландском госпитале в декабре, специальную праздничную рождественскую одежду - шапочки и чулок Санта-Клауса, символа Рождества.

Затем традиция была прервана из-за финансовых проблем компании, но в 2005 году была вновь возрождена и продолжается до сих пор, став частью культуры медицинского центра, сообщает The Press-Enterprise. В прошлом году 16 женщин-волонтеров сшили 250 флисовых чулков и шапочек всего за 8 часов.

Уже нескольких лет такую же традицию поддерживают и в женской клинике Magee, при медицинском центре Питсбургского университета в штате Пенсильвания. Как говорят сотрудники клиники, родители малышей очень благодарны всем, кто так чудесно поздравляет их с двойным праздником. "Отправить малыша домой в таком милом костюме мечтают многие, что может быть чудеснее и волшебнее, чем такой подарок", - пишет ABC News.

"Если это вызывает улыбку на лицах людей, значит это то, что действительно имеет значение", - говорится в заявлении сотрудников на странице клиники в Facebook. Там же сообщается, что в этом году группа волонтеров клиники, готовящих праздничную одежду начиная с сентября сшила вручную 193 праздничные шапочки для малышей. Про количество изготовленных чулков не сообщается.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7253

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА