-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бостоне разгромлен памятник жертвам Холокоста

15 Августа, 2017

В Бостоне разгромлен памятник жертвам Холокоста

В Бостоне разгромлен памятник жертвам Холокоста. Фото: The Associated Press /Times Free Press.

Неизвестный разбил в понедельник одну из стеклянных граней монумента жертвам Холокоста в Бостоне (штат Массачусетс). Об этом сообщает агентство AP.

17-летний злоумышленник разбил стеклянную панель с номерами жертв лагерей смерти и тут же был задержан сотрудниками полиции.

Агентство отмечает, что это второй подобный случай с 1995 года. Так, в июне мужчина бросил камень в памятник и также был задержан.

«Сегодня, равно как и в любой другой день, Бостон противостоит ненависти. Мне грустно наблюдать подобные низкие действия в этом великом городе», – написал в Twitter мэр Бостона Мартин Уолш. Он поблагодарил правоохранительные органы за оперативную работу.

Мемориал в Бостоне, открытый в 1995 году, представляет собой шесть стеклянных башен, символизирующих шесть миллионов убитых евреев. На гранях стеклянных обелисков высечены личные номера погибших узников концлагерей.

Памятник жертвам Холокоста в Бостоне. Фото с сайта nehm.org
Памятник жертвам Холокоста в Бостоне. Фото с сайта nehm.org

В последнее время в США наблюдается рост антисемитизма. В марте в Сиэтле вандалы осквернили синагогу. В конце февраля неизвестные повредили до 100 надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии, а неделей ранее были осквернены более 150 надгробий на еврейском кладбище в городе Юниверсити-Сити в штате Миссури. Ранее ложные сообщения о заложенных бомбах и антисемитских угрозах поступили в десятки еврейских центров по всей стране.

В понедельник музейно-исследовательский центр изучения Холокоста «Яд Вашем» в Иерусалиме выразил обеспокоенность проявлениями расизма и антисемитизма в США, в частности, шествием американских ультраправых в городе Шарлотсвилле (штат Вирджиния).

Источник: ТАСС

Просмотров: 7703

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА