-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

СМИ в США пошутили: конгрессмены взяли в заложники группу школьников. Полиция отреагировала всерьез

30 Сентября, 2011

Полиция Капитолия вынуждена была отреагировать на сообщение о том, что члены Конгресса США... захватили в заложники группу школьников

Полиция Капитолия вынуждена была отреагировать на сообщение о том, что члены Конгресса США... захватили в заложники группу школьников. Фото с сайта theonion.com

Полиция Капитолия вынуждена была отреагировать на сообщение о том, что члены Конгресса США... захватили в заложники группу школьников.

Как передает ИТАР-ТАСС, тревога оказалась ложной, поскольку сообщение об инциденте - не что иное, как очередной розыгрыш популярной сатирической газеты The Onion.

В заметке, размещенной на ее сайте и в микроблоге социальной сети Twitter, в частности, сообщалось, что члены Конгресса США во главе со спикером Палаты представителей Джоном Бейнером, вооруженные ружьями и пистолетами, захватили в заложники группу школьников, совершавших экскурсию по Капитолию.

Затем, как пишет Onion, конгрессмены забаррикадировались в зале Ротонда и потребовали выкуп в размере 12 млн долларов. А в случае невыполнения требований пригрозили убить всех заложников.

Однако полиции, явно не оценившей юмора, было не до шуток. "Наше внимание привлекли недавние записи в социальной сети Twitter, в которых приводилась ложная информация по поводу нынешней обстановки на Капитолийском холме", - совершенно серьезно заявила представитель полиции Капитолия Кимберли Шнайдер.

По ее словам, обстановка в главном здании Конгресса нормальная. "Эти сообщения или записи в Twitter не имеют под собой никакого основания", - подчеркнула она, добавив, что по этому поводу начато расследование.

Просмотров: 4087

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА