-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вашингтоне задержали сторонников иммиграционной реформы

2 Августа, 2013

Несколько сотен человек собрались у Капитолия и перекрыли улицу, требуя одобрить иммиграционный законопроект, а также прекратить депортацию иностранцев, незаконно пребывающих в стране.

Несколько сотен человек собрались у Капитолия и перекрыли улицу, требуя одобрить иммиграционный законопроект, а также прекратить депортацию иностранцев, незаконно пребывающих в стране. Фото: Manuel Balce Ceneta via washingtontimes.com

Полиция задержала 1 августа в Вашингтоне более 40 человек, требующих от парламента согласовать иммиграционную реформу, сообщает The Washington Times.

Несколько сотен человек собрались у Капитолия и перекрыли улицу, требуя одобрить иммиграционный законопроект, а также прекратить депортацию иностранцев, незаконно пребывающих в стране. Троих задержанных полиция обвинила в незаконном проживании в США.

Сенат США одобрил проект иммиграционной реформы в конце июня. Вместе с тем рассмотрение инициативы в Палате представителей затягивается. Члены нижней палаты парламента от Республиканской партии выступили против законопроекта в его нынешнем виде. Между тем в конце недели конгрессмены уходят на августовские каникулы.

Законопроект был представлен в январе 2013 года и получил поддержку со стороны президента США Барака Обамы. Реформа предполагает предоставление иностранцам, нелегально проживающим в США (около 11 миллионов человек), возможности узаконить свое пребывание в стране, а в будущем получить американское гражданство.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4903

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА