-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии выставлена на продажу коллекция старинных золотых монет

28 Мая, 2014

В Калифорнии выставлена на продажу коллекция старинных золотых монет

В Калифорнии выставлена на продажу коллекция старинных золотых монет. Фото © EPA / ERIK S. LESSER

Уникальная коллекция старинных золотых монет, найденных в 2013 году в Калифорнии, во вторник выставлена на продажу в интернете и на аукционе штата Old San Francisco Mint. Нумизматам со всего мира предложено 1,4 тыс. монет, датированных 1847-1894 годами. Предположительная общая стоимость лотов превышает $11 млн.

Желающие смогут приобрести образцы в электронном магазине Amazon.com и на сайте курирующего сделку нумизмата Дона Кэгина Kagin.com. Как сообщается, аукцион на площадке Old San Francisco Mint пройдет в среду. Среди лотов представлены пять редчайших золотых монет номиналом $5, 50 монет - $10 и более 1,3 тыс. монет номиналом $20.

В феврале 2013 года семья из Калифорнии, выгуливая собаку в саду неподалеку от собственного дома, в тени старого раскидистого дерева нашла закопанные жестяные банки, доверху набитые золотыми монетами. Новость об этом облетела мир только через год, после того как подлинность находки была подтверждена профессиональным нумизматом. Некоторые монеты, по словам экспертов, оцениваются в $27 тыс., а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит $1 млн.

Счастливая пара попросила не раскрывать их фамилию и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив "золотой лихорадки" и не привлечь туда армию старателей с металлоискателями. После реализации монет, по данным СМИ, семье предстоит выплатить налог, который превысит 40% от выручки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5912

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА