-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии нашли украденный 19 лет назад кабриолет из культового фильма Тарантино

29 Апреля, 2013

В Калифорнии нашли украденный 19 лет назад кабриолет из культового фильма Квентина Тарантино «Pulp Fiction»

В Калифорнии нашли украденный 19 лет назад кабриолет из культового фильма Квентина Тарантино «Pulp Fiction».

Украденный 19 лет назад знаменитый кабриолет Chevrolet из культового фильма Квентина Тарантино "Pulp Fiction" найден в городе Окленд в американском штате Калифорния, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Los Angeles Daily News.

Принадлежавший режиссеру Квентину Тарантино автомобиль с откидным верхом 1964 года был украден в 1994 году во время съемок фильма. На кабриолете вишневого цвета разъезжал главный герой "Криминального чтива" Винсент Вега в исполнении Джона Траволты.

По данным СМИ, автомобиль был обнаружен на этой неделе благодаря бдительности заместителя шерифа округа Сан Бернардино Карлоса Арриеты, который заметил двух подозрительных мужчин около старого кабриолета. Несмотря на то, что идентификационный номер автомобиля был изменен, по базе данных полиции удалось установить настоящего владельца культового транспортного средства.

По данным полиции, нынешний владелец автомобиля не имеет отношения к краже. Расследование продолжается. Пока неизвестно, вернули ли машину законному владельцу.

Лента "Pulp Fiction" сделала Квентина Тарантино по-настоящему знаменитым. Тарантино выступил в нем не только как режиссер картины, но и как актер. Также совместно с Роджером Эвери он участвовал в написании сценария к ленте. Фильм завоевал "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском фестивале, а также приз киноакадемии "Оскар", премию "Золотой глобус" и премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за лучший сценарий. Картина также имела большой успех у публики и считается важной вехой в истории кинематографа, давшей ощутимый толчок развитию независимого американского кино.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4445

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА