-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии торговый центр эвакуировали из-за флэшмоба

21 Декабря, 2010

Торговый центр Roseville Galleria в городе Розвиль, Калифорния.

Торговый центр Roseville Galleria в городе Розвиль, Калифорния. Фото с сайта dailytopnews.net

 

Флэшмоб, организованный любителями хоровых песнопений, привел к эвакуации посетителей торгового центра в калифорнийском городе Розвиль (Roseville). Об этом 20 декабря сообщает местный телеканал News10.

В понедельник около 7:15 вечера порядка пяти тысяч человек собрались в здании Westfield Roseville Galleria Mall, чтобы по традиции сообща спеть хорал Генделя "Аллилуйя". Однако сделать этого им не удалось, поскольку администрация центра объявила об эвакуации.

Как стало известно позднее, многие присутствующие почувствовали движения конструкции молла и услышали ее скрежет, после чего в службу 911 поступило порядка 50 тревожных звонков. При эвакуации никто не пострадал.

На видео с места происшествия видно, что несмотря на чрезвычайную ситуацию, американцы все же не отказали себе в удовольствии попеть хоралы. Внутри здания никакой паники также не наблюдалось.

Специалисты провели анализ постройки и выяснили, что здание торгового центра не было рассчитано на одновременный сбор в одном месте слишком большого числа людей, и это стало причиной колебаний пола и стен. Никаких повреждений постройки зафиксировано не было, и торговый центр откроется на следующий день по расписанию.

Организатором флешмоба выступило Хоровое общество города Сакраменто.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5029

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА