-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В окрестностях Детройта поймали бездомную ламу, прожившую полгода на улице

26 Ноября, 2013

В окрестностях Детройта поймали бездомную ламу, прожившую полгода на улице

В окрестностях Детройта поймали бездомную ламу, прожившую полгода на улице. Фото Reuters

В окрестностях Детройта, штат Мичиган, была поймана лама, прожившая в диких условиях почти полгода. Практически все это время за животным наблюдала местная жительница Кэти Кузма, рядом с домом которой лама часто устраивала себе выпас. Кэти неоднократно давала объявления о животном, однако лишь совсем недавно смогла найти человека, готового ей помочь. Этим человеком оказалась фермерша Лиза Дэвенпорт, уже имеющая в своем хозяйстве трех лам. Совместными усилиями двух женщин Долли была поймана 23 ноября, сообщает Associated Press.

Процесс поимки ламы прошел в крайне дружелюбной обстановке, обе стороны, кажется, довольны результатом. Женщины вышли в поле, где разбросали немного корма для животного, рассчитывая таким образом приманить обычно очень пугливое парнокопытное, а потом ловким движением набросить на него петлю или аркан. Однако обошлось без насилия. Утомленное и оголодавшее животное просто встало перед женщинами и без капли сопротивления позволило отвезти себя в сарай.

По словам Кэти, Лиза Дэвенпорт была не первым человеком, хотевшим приютить ламу, однако только она имела опыт обращения с этими животными и не спасовала перед предложением поймать беглянку самолично. Сейчас Лиза Дэвенпорт планирует оставить Долли у себя. На ее ферме живет уже три ламы, так что блудной гостье будет с кем пообщаться, ведь эти животные очень любят общество себе подобных. Помимо лам на ферме Дэвенпорт также проживают лошади и козы.

О том, как животное оказалось на улице, в данный момент ничего неизвестно. За все полгода ее "вольного выпаса" никто не обращался в полицию с заявлением о пропаже животного и не откликнулся на объявления Кэти Кузмы.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5537

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА