-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Инцидент на крупнейшей базе Тихоокеанского флота США: неизвестный угрожал взрывом на КПП

23 Февраля, 2018

Инцидент на крупнейшей базе Тихоокеанского флота США: неизвестный угрожал взрывом на КПП. Фото: kitsapdailynews.com

Фото: kitsapdailynews.com

Меры безопасности усилены в четверг, 22 февраля, на базе ВМС США Китсап (штат Вашингтон) в связи с тревогой, поднятой после того, как неизвестный подъехал к контрольно-пропускному пункту на автомобиле и заявил, что у него при себе имеется самодельное взрывное устройство. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице базы в Facebook.

Как отмечается в сообщении, водитель задержан. В связи с инцидентом были предприняты необходимые меры безопасности. По данным агентства Associated Press, в машине задержанного были обнаружены некие подозрительные предметы.

Въезд на базу был временно закрыт, а к месту происшествия вызвана команда саперов и представителей правоохранительных органов. «Ситуация находится под контролем и расследуется», – говорится в сообщении.

Позже командующий военной базой Алан Шрейдер заявил, что после проверки автомобиля саперами никаких опасных устройств обнаружено не было, сообщает издание Kitsap Sun.

Китсап – крупнейшая база Тихоокеанского флота ВМС США, расположенная в северо-западной части штата Вашингтон. Является одной из важнейших американских баз, расположенных на побережье Тихого океана. На ней находятся стратегические подводные ракетоносцы, а также крупное хранилище ядерного оружия.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3599

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА