-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Подростка из Индианы обвиняют в попытке присоединиться к «Исламскому государству»

15 Сентября, 2016

18-летний житель Индианы Акрам Муслех обвиняется в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство».

18-летний житель Индианы Акрам Муслех обвиняется в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство». Фото: Federal Court Documents

18-летний житель Индианы обвиняется в попытке покинуть территорию США, чтобы присоединиться к террористической организации «Исламское государство».

Акраму Муслеху из Браунсбурга, расположенного в пригороде Индианаполиса, в среду, 14 сентября,  было предъявлено обвинение в попытке оказания материальной поддержки или иных ресурсов иностранной террористической организации.

В июне подростка сняли с автобуса в Грейхаунде (Индианаполис). Он пытался добраться до нью-йоркского международного аэропорта Джона Ф. Кеннеди, чтобы и улететь в Марокко по билету, купленному ранее через интернет.

Агенты ФБР стали следить за Муслехом с тех пор, когда он разместил на своей странице в соцсетях  видео лидеров террористов. Позже он начал размещать свои фотографии с флагом «Исламского государства» и приглашал пользователей прийти в парк Браунсберга, если они заинтересовались в присоединение к группировке.

Кроме того, молодой человек искал в интернете информацию о террористах в Индиане и о том, как создать взрывные устройства. Примерно в то время, когда он заказал билеты на автобус и самолет. 

Если Муслеха признают виновным, ему грозит тюремное заключение с максимальным сроком на 20 лет,  пожизненный надзор после освобождения и штраф в размере $250 000.  Такая информация содержится в пресс-релизе Министерства юстиции.

В настоящее время Акрам Муслех находится под стражей в США и должен предстать перед судом 23 сентября.

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 4381

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА