-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Кентукки сотрудник McDonald’s, инфицированный гепатитом А, мог заразить клиентов

13 Апреля, 2018

В Кентукки сотрудник McDonald’s, инфицированный гепатитом А, мог заразить клиентов. Фото: slate.com

В Кентукки сотрудник McDonald’s, инфицированный гепатитом А, мог заразить клиентов. Фото: slate.com

Один из сотрудников ресторана McDonald's в городе Береа, штат Кентукки, мог заразить клиентов гепатитом А. Местные врачи попросили немедленно обратиться в больницу всем, кто обедал в заведении и почувствовал симптомы болезни – лихорадку, усталость, тошноту и боль в суставах. Об этом сообщает New York Post.

«Клиенты, которые ели в этом ресторане 23 марта, должны следить за своим самочувствием примерно с 7 по 12 мая», – поясняют врачи, напоминая, что инкубационный период гепатита А составляет около шести недель.

Как зараженный сотрудник попал в общепит, неизвестно. Полиция проводит расследование по данному факту. McDonald's сотрудничает с правоохранительными органами.

Гепатит А  (в народе «желтуха») – острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита A.  В отличие от В и С, которые распространяются преимущественно через кровь и жидкости организма, передается фекально-оральным путем. Он проникает в восприимчивый организм через рот (с водой или пищей), через грязные руки или предметы обихода, через зараженную пищу и воду. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем – 28 дней

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5564

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА