-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Исламское государство» распространило видеоролик с угрозой взорвать Белый дом

20 Ноября, 2015

«Исламское государство» распространило видеоролик с угрозой взорвать Белый дом

«Исламское государство» распространило видеоролик с угрозой взорвать Белый дом. Фото с сайта vosizneias.com

Террористическая группировка "Исламское государство" распространила видео, в котором угрожает напасть на Белый дом, используя смертников и начиненные взрывчаткой автомобили, передает в четверг, 19 ноября, агентство Reuters.

Шестиминутный видеоролик выпущен боевиками ИГ, действующими на территории Ирака. Они превозносят коллег, осуществивших серию кровавых терактов в Париже на прошлой неделе, призывают к новым атакам на территории Франции, а также заявляют о намерении взорвать Белый дом – резиденцию президента США в Вашингтоне. Угрозы озвучивают два бородатых боевиками с автоматами. Один говорит: "Мы взорвем его, как мы взорвали идолов в этой доброй земле". Второй угрожает президенту США Бараку Обаме и французскому лидеру Франсуа Олланду, заявляя, что "их поджарят... с помощью поясов и машин со взрывчаткой".

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби в интервью телеканалу CNN заявил, что в настоящее время американские власти оценивают достоверность видео. "Все здесь в правительстве США воспринимают подобные угрозы очень серьезно", – сказал он.

Днем ранее американские СМИ сообщили о публикации ИГ видео с мужчиной (лица которого не видно), который прячет под куртку взрывное устройство. При этом заявляется, что вскоре этот смертник взорвется в Нью-Йорке.

Напомним, что 16 ноября ИГ заявило, что все государства, принимающие участие в авианалетах на Сирию, "ждет судьба Франции". "Мы нанесли удар по сердцу Франции в Париже, и клянемся нанести удар Америке по ее центру в Вашингтоне", – говорил тогда один из боевиков, показанный на видеозаписи.

14 ноября, на следующий день после серии терактов в Париже, жертвами которых стали около 130 человек, в интернете звучали заявления сторонников ИГ о том, что "на очереди Лондон, Рим и Вашингтон".

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4092

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА