-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден назначил Джеффа Зайентса новым главой аппарата Белого дома

27 Января, 2023

Байден назначил Джеффа Зайентса новым главой аппарата Белого дома. Фото: Pete Marovich/The New York Times

Байден назначил Джеффа Зайентса новым главой аппарата Белого дома. Фото: Pete Marovich/The New York Times

Зайентс, ранее занимавший пост координатора Белого дома по реагированию на пандемию COVID, обладает репутацией специалиста по решению проблем

Джо Байден назначил Джеффа Зайентса, бывшего координатора Белого дома по политике в отношении COVID-19, на пост главы аппарата своей администрации. Об этом говорится в заявлении Белого дома, опубликованном в пятницу.

Зайентс заменит нынешнего руководителя аппарата Рона Клейна, говорится в заявлении.

Президент поблагодарил Клейна, вместе с которым они работали последние 36 лет, включая последние два года в нынешней администрации, назвав его «талантливым человеком» и «блестящим интеллектуалом».

«Работая вместе, мы добились невероятного прогресса в борьбе с COVID, возродили нашу экономику, восстановили нашу инфраструктуру и получили одобрение почти для 100 федеральных судей, включая первую темнокожую женщину в Верховном суде США, - говорится в заявлении президента. - Мы восстанавливаем место Америки в мире и, что, вероятно, важнее всего, восстанавливаем веру в нашу демократию».

Зайентс, который отвечал за переходный процесс администрации Джо Байдена после его избрания в 2020 году, ранее занимал должности в области фискальной политики и стратегии в администрации президента Барака Обамы. Он работал директором Национального экономического совета и исполняющим обязанности директора Административно-бюджетного управления в администрации Обамы. Он также руководил командой, которая помогла исправить работу вебсайта HealthCare.gov после его первоначального неудачного запуска.

В администрации Байдена Зайентс стал первым координатором реагирования на пандемию COVID-19. Ему было поручено развернуть масштабную программу вакцинации по всей стране в начале 2021 года. Он ушел с этой должности в 2022 году, прежде чем его привлекли для подготовки к новому назначению в Белом доме после промежуточных выборов.

Зайентс также обладает большим опытом в бизнесе: он занимал пост председателя и исполнительного директора The Advisory Board, консалтинговой компании в области образования и здравоохранения. Он также был управляющим партнером инвестиционной фирмы Portfolio Logic, председателем совета директоров Детского национального медицинского центра и входил в совет директоров Facebook.

Глава аппарата Белого дома руководит повседневными процессами, происходящими в администрации, наблюдает за выполнением политики президента и служит связующим звеном между членами кабинета.

Зайентс имеет репутацию специалиста по решению проблем и внедрению новых решений, что делает набор его навыков подходящим для новой фазы президентства Байдена.

«Когда я баллотировался на пост президента, я пообещал, что правительство будет работать на благо американского народа. Это то, чем займется Джефф. Перед нами стоит большая задача – реализовать принятые законы эффективно и справедливо», – заявил Байден, характеризуя нового главу своего аппарата.

Официальное мероприятие, посвященное смене главы аппарата администрации, пройдет в Белом доме на следующей неделе.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 1257

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА