-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вице-президент США поженил двух «отличных парней» из Белого дома

3 Августа, 2016

Вице-президент США Джо Байден принял участие в церемонии бракосочетания двух мужчин, работающих в Белом доме.

Вице-президент США Джо Байден принял участие в церемонии бракосочетания двух мужчин, работающих в Белом доме. Фото со страницы Vice President Biden на Twitter

Вице-президент США Джо Байден принял участие в церемонии бракосочетания двух мужчин, работающих в Белом доме. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Горжусь тем, что поженил Брайана и Джо в своем доме. Не могу нарадоваться за двоих давних работников Белого дома и отличных парней»,  – написал Байден.

Публикация вице-президента получила широкую популярность в Twitter: на момент написания материала сообщение Байдена набрало более 32 тысяч ретвитов и 100 тысяч лайков.

В марте этого года в Белом доме впервые приступила к работе посланник по правам ЛГБТ трансгендер Раффи Фридман-Гарспен. Ранее она работала советником в Национальном центре кампании за равенство трансгендеров. После своего назначения в 2015 году Фридман-Гарспен оказалась первым сотрудником Белого дома, открыто признавшимся в смене пола.

При нынешнем президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме заключение однополых браков было признано конституционным правом гражданина США. В июне 2015-го Верховный суд страны постановил легализовать регистрацию гей-союзов на всей территории государства. Ранее признание однополых союзов находилось не в федеральной юрисдикции, а в ведении правительства каждого из штатов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4358

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА