-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Вашингтоне временно заблокировал публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах

1 Августа, 2018

Суд в Вашингтоне временно запретил публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах. Фото: news3lv.com

Суд в Вашингтоне временно заблокировал публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах. Фото: news3lv.com

Суд Западного округа штата Вашингтон во вторник, 31 июля, заблокировал планировавшуюся в среду публикацию в Сети чертежей оружия для 3D-принтеров, сообщает Reuters. Окружной судья в Сиэтле Роберт Ласник посчитал, что публикация чертежей может нанести непоправимый урон гражданам США.

Публикация этих чертежей теперь незаконна в соответствии с федеральным законом, подчеркнул Ласник. «В государственных колледжах и общественных местах есть 3D-принтеры, и существует вероятность потенциального непоправимого ущерба», – подчеркнул судья.

1 августа организации Defence Distributed планировала опубликовать в Сети чертежи для изготовления оружия с помощью 3D-принтеров. Однако, как отметил адвокат Defense Distributed Джош Блэкман, компания начала публикацию чертежей еще в пятницу.

Накануне девять штатов подали в суд на администрацию президента США Дональда Трампа, а также организацию Defence Distributed с требованием запретить распространение в сети чертежей оружия для 3D-печати.

Основатель Defense Distributed Коди Уилсон, в свою очередь, считают, что доступ к онлайн-чертежам должен быть разрешен в соответствии с правами первой и второй поправок Конституции США, гарантирующих свободу слова и право на оружие.

Судья отметил, что вопросы касательно первой поправки должны быть внимательно рассмотрены, и назначил следующее слушание по данному делу на 10 августа.

Файлы Defense Distributed включали в себя чертежи пластиковой версии полуавтоматического оружия AR-15, которую можно распечатать на 3D-принтере. Традиционная версия данного типа оружия неоднократно использовалась в массовых стрельбах в США. Ранее во вторник Трамп высказал опасения по поводу изготовления пластиковых ружей с помощью 3D-принтеров.

Источник: РБК

Просмотров: 3045

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА