-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Минюст США изучит вопрос о слежке и проникновении ФБР в избирательный штаб Трампа

22 Мая, 2018

Президент США Дональд Трамп. Фото: ndtv.com

Президент США Дональд Трамп. Фото: ndtv.com

Генеральный инспектор министерства юстиции США расширяет свое расследование и теперь изучит вопрос о том, внедряло ли Федеральное бюро расследований (ФБР) своих информаторов в предвыборный штаб нынешнего президента США Дональда Трампа в 2016 году, а также предпринимались ли данные меры по запросу администрации его предшественника Барака Обамы. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

«Минюст поручил генеральному инспектору [ведомства] расширить текущее расследование, чтобы включить в него изучение любых случаев нарушения, связанных с действиями ФБР или министерства юстиции США в отношении избирательного штаба Трампа», – отмечается в документе. В воскресенье с соответствующим требованием выступил сам президент.

Сандерс подчеркнула, что руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли «немедленно приступит к организации встречи» представителей ФБР, минюста и аппарата директора национальной разведки с руководством Конгресса с целью предоставить законодателям запрошенную ими информацию, в том числе и секретную, по данному вопросу.

Как информировали американские СМИ, в последнее время в вашингтонской администрации все настойчивее требуют от минюста предоставления секретных документов, легших в основу проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования утверждений о российском вмешательстве в президентские выборы в США 2016 года и сговоре предвыборного штаба нынешнего главы государства с Москвой, которые обе стороны отрицают. Этому разбирательству, как пишут американские СМИ, активно содействовал как минимум один законспирированный информатор ФБР.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5675

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА