-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В штате Висконсин прорвало дамбу

27 Сентября, 2010

Из-за обильных ливневых дождей в городе Портедж, штат Висконсин, 26 сентября частично обрушилась песчаная дамба 1890-х годов постройки, сообщает CNN. Эвакуация жителей из зоны потенциального затопления в районе парка Блэкхок началась ещё до обрушения части дамбы, однако около 4 часов дня была прервана местными властями из-за произошедшей аварии.

На данный момент остается неизвестным число не успевших эвакуироваться людей. В зоне затопления, по оценке экспертов, находится более сотни домов. Число заблокированных внутри них жителей может составить до трехсот человек. Сведений о жертвах не поступало.

"Люди здесь привыкли к небольшим наводнениям, но такого они, возможно, не видели никогда", - заявила Кэти Джонсон, глава местного отделения спасательной службы. По ее словам, в случае полного разрушения дамбы, жителям придется спасаться на собственных лодках, так как доступ спасателей к ним будет, скорее всего, невозможен.

Дамба "Каледония" была возведена в 1890-е годы. В качестве основного строительного материала использовался песок. На прошедшей неделе на штат Висконсин обрушились ливневые дожди, и дамба не выдержала повышенной нагрузки.

В Национальной метеорологической службе США сообщили, что вода может отступить от домов к среде.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4138

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА