-->
Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде задержали угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете Walmart

12 Августа, 2019

Во Флориде задержали 26-летнего Ричарда Клейтона, угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете Walmart. Фото: FLORIDA DEPARTMENT OF LAW ENFORCEMENT

Во Флориде задержали 26-летнего Ричарда Клейтона, угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете Walmart. Фото: FLORIDA DEPARTMENT OF LAW ENFORCEMENT

Во Флориде полиция задержала 26-летнего Ричарда Клейтона, угрожавшего устроить стрельбу в супермаркете Walmart. Об этом сообщает ABC News.

По данным полиции, 6 августа он опубликовал в Facebook запись, в которой заявил, что через три дня получит автомат AR-15, посоветовав при этом людям не посещать магазин.

Предположительно, Клейтон является сторонником идеологии о превосходстве белой расы, раньше он уже публиковал угрозы на Facebook, используя фейковые аккаунты. Мужчину арестовали, назначив залог $15 тыс.

Ранее, 3 августа, в Эль-Пасо (Техас) произошла стрельба в супермаркете Walmart, жертвами которой стали 20 человек, еще 26 получили ранения. Полиция задержала подозреваемого 21-летнего Патрика Крузиуса. Президент США Дональд Трамп назвал случившееся проявлением трусости и актом ненависти, который осуждает вся страна.

Как  сообщает телеканал CNN, по меньшей мере восемь супермаркетов американской торговой сети Walmart в течение недели получили угрозы о вооруженном нападении. 

Представители власти сообщили о имевших место быть ложных тревогах, эвакуациях покупателей и угрозах расправы в том числе в городе Винтер-Парк и округе Хиллсборо (штат Флорида), а также двух городах штата Техас и в двух городах штата Миссури.

В частности, 4 августа в городе Гибсонтон (штат Флорида) 31-детний Уэйн Ли Паджетт позвонил в местный Walmart, пригрозив приехать в ближайшую минуту и открыть стрельбу. Угроза оказалась ложной. Несмотря на то, что позвонивший блокировал функцию определения номера и стер исходящие звонки из памяти своего телефона, полиция смогла оперативно вычислить автора звонка. Им оказался мужчина по имени Уэйн ли Пэджетт, сообщил в своем Twitter-аккаунте шериф округа Хиллсборо (штат Флорида) Чад Кронистер. 

9 августа в городе Спрингфилд (штат Миссури) полиция задержала молодого человека в бронежилете и ружьем, который приблизился к супермаркету Walmart. Впоследствии он зашел в магазин, взял тележку для продуктов и начал снимать происходящее на камеру мобильного телефонов. У людей, находящихся внутри помещения, началась паника и они стали выбегать из магазина. При выходе из магазина мужчину задержал сотрудник пожарной охраны. 

Позже стало известно, что задержанным оказался 20-летний житель США по имени Дмитрий Андрейченко, его гражданская принадлежность не указывается. При себе у него были две единицы огнестрельного оружия, при этом стрельбу Андрейченко не открывал. Молодой человек объяснил, что мотивом инцидента послужила идея провести социальный эксперимент. Полиция предъявила ему обвинения в «угрозе совершения террористического акта второй степени». 

Источник: РБК

Просмотров: 7286

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА