-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Флориды арестован за осквернение мечети беконом

6 Января, 2016

35-летний житель Флориды Майл Вольф задержан во вторник по обвинению в вандализме и осквернении мечети беконом

35-летний житель Флориды Майл Вольф задержан во вторник по обвинению в вандализме и осквернении мечети беконом. Фото: Titusville Police

35-летний житель Флориды Майл Вольф задержан во вторник по обвинению в вандализме и осквернении мечети беконом, употребление в пищу которого запрещено исламом. 

Вольф был арестован по обвинению в преступном причинении ущерба молитвенному дому в городе Титусвилль, когда камеры видеонаблюдения показали, как он с помощью мачете взломал окна, разбил светильники и камеры, и оставил сырой бекон у входной двери. 

«Хоть мы и приветствуем оперативный арест, произведенный полицейским департаментом Титусвиля, мы настаиваем, чтобы этот случай рассматривался как преступление на почве ненависти», - говорит Раша Мубарак из флоридского отделения Совета американско-исламских отношений, организации по защите гражданских прав. 

Антимусульманские настроения поднялись в США после убийства 14 человек в Сан-Бернандино и заявлений некоторых кандидатов в президенты от Республиканской партии. 

Использование свинины в акте вандализма рассматривается как преступление на почве ненависти, поскольку исламом запрещено употребление свинины, и она часто используется для запугивания.

Источник: AmericaRU.com

Просмотров: 4161

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА