-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Миссисипи приговорил военнослужащего, зверски зарезавшего на свидании в отеле медсестру-транссексуала, к 40 годам тюрьмы

25 Июля, 2017

Двания Хикерсон в зале суда. Фото: John Fitzhugh

Двания Хикерсон в зале суда. Фото: John Fitzhugh

Суд в Миссисипи вынес приговор 23-летнему уже бывшему военнослужащему Двании Хикерсону, который признан виновным в жестоком убийстве представительницы секс-меньшинств. Во время свидания в отеле Хикерсон узнал, что его партнерша по половым отношениям является трансгендером. Мужчина пришел в ярость и буквально искромсал потерпевшую, работавшую медсестрой, нанеся ей почти две сотни ножевых ранений.

По решению американской Фемиды Двания Хикерсон проведет за решеткой 40 лет, сообщает The New York Post.

Как следует из материалов уголовного дела, в начале прошлого года уроженец Нового Орлеана и военный моряк Хикерсон, обучавшийся на синоптика на базе ВВС «Кислер», познакомился в интернете с 25-летней жительницей Хаттисберга Ди Вигем, работавшей медсестрой. Несколько месяцев они общались в чате, а потом решили встретиться лично. В тот момент девушка приехала с друзьями в курортный город Билокси на берегу Мексиканского залива. Рядом с Билокси и находится военная база «Кислер».

Вигем сняла номер в гостинице Best Western, а потом встретилась с Хикерсоном 23 июля 2016 года. Камера наблюдения зафиксировала, как около 8:30 вечера они вошли в отель. Уже через 23 минуты Двания покинул гостиницу.

Как установили следователи, в номере Хикерсон вступил с Вигем в анальный половой контакт. Моряк думал, что дама предпочитает эту форму секса, но потом Вигем призналась своему ухажеру, что является трансгендером. Это привело военного в бешенство, и он потерял над собой контроль. Хикерсон схватил нож и нанес партнерше множество ранений, в том числе в лицо. Позже судмедэксперты насчитали на теле жертвы 190 ран (первоначально – 119 ран). В частности, горло Вигем было перерезано в трех местах, пишет The New Orleans Advocate.

Ди Вигем. Фото Facebook
Ди Вигем. Фото Facebook

Перед тем как покинуть место преступления, убийца принял душ, чтобы смыть кровь. Хикерсон также похитил принадлежавшие потерпевшей кошелек и сотовый телефон, поэтому а 15 лет он будет отбывать наказание за ограбление. 

По совокупности преступлениий мужчине грозило наказание в виде смертной казни.

Мать убитой представительницы ЛГБТ-сообщества Вики Блэкни Вигем недовольна приговором судьи Роберта Кребса, который она считает слишком мягким. «Это плевок в лицо. Он (Хикерсон) получил шанс увидеть своих родных, а я больше не встречусь со своим ребенком», – сказала Вики Вигем.

Мать Хикерсона Кимберли Маркин сказала, что трагедию можно было предотвратить. «Мой сын не хотел кого-либо убивать», – отметила женщина. По словам Маркин, и обвиняемый, и потерпевшая были умными молодыми людьми, которых ожидало блестящее будущее.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3934

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА