-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нигериец-безбилетник долетел из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, а в аэропорту Сакраменто арестовали вооруженного пассажира

30 Июня, 2011

Нигериец-безбилетник долетел из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, а в аэропорту Сакраменто арестовали вооруженного пассажира

Нигериец-безбилетник долетел из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, а в аэропорту Сакраменто арестовали вооруженного пассажира

Выходец из Нигерии сел на самолет и совершил перелет с Восточного на Западное побережье США, не имея при себе настоящих документов. Об этом сообщает телеканал ABC.

Олажиде Нойбе (Olajide Noibe) был задержан в аэропорту Лос-Анджелеса в среду, 29 июня. Нигериец пытался по поддельным документам и просроченному посадочному талону сесть на рейс Delta в Атланту. Персонал аэропорта заметил подлог и вызвал агентов ФБР, которые и задержали Нойбе.

На допросах выяснилось, что мужчина прилетел в Лос-Анджелес из Нью-Йорка несколько дней назад самолетом авиакомпании Virgin. При этом в нью-йоркском аэропорту имен Джона Кеннеди нигериец сумел попасть на рейс до Лос-Анджелеса по поддельному удостоверению личности и без действительного посадочного талона. Уже в полете команда лайнера поняла, что на борту есть лишний пассажир, но никаких санкций по прилете в отношении безбилетника принято не было.

При обыске в багаже у Нойбе нашли десяток просроченных посадочных талонов, выписанных на других людей. Задержанный содержится под стражей; ФБР настаивает на его аресте и дальнейшем разбирательстве.

За день до этого в Международном аэропорту Сакраменто, столицы штата Калифорнии, был задержан вооруженный мужчина. Об этом сообщает Associated Press.

Мужчина по имени Там Нгуен (Tam Nguyen) был остановлен во время прохождения досмотра. В рюкзаке пассажира служащие аэропорта обнаружили пистолет. Оружие, по словам официальных лиц, было заряжено.

При дальнейшей проверке было установлено, что Нгуен не имел разрешения на ношение оружия. Кроме того, 49-летний мужчина был ранее судим.

Арестанту грозят обвинения в незаконном ношении оружия и владении им вопреки запрету для осужденных лиц.

Следует отметить, что в США со времен терактов 9/11 с особой тщательностью подходят к обеспечению безопасности на авиатранспорте. И без того жесткие меры были усилены после попытки теракта на рейсе Амстердам - Детройт, которую в декабре 2009 года предпринял житель Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб. Теракт не удался, а неудачливый подрывник был задержан. В связи с этим неясно, каким образом Олажиде Нойбе удалось сесть на самолет без необходимых документов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4180

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА