-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Противники Уолл-стрит покинули свой лагерь в Балтиморе

14 Декабря, 2011

Противники Уолл-стрит покинули свой лагерь в Балтиморе

Противники Уолл-стрит покинули свой лагерь в Балтиморе. Фото с сайта kansascity.com

Участники акции "Захвати Балтимор" покинули свой лагерь, просуществовавший в городе два с половиной месяца. Об этом сообщает Associated Press.

Демонстранты ушли с площади в деловом районе города, расположенного в штате Мэриленд, во вторник, 13 декабря, когда для ликвидации лагеря была стянута полиция. Сопротивления протестующие, которых в этот момент было около 30 человек, не оказали.

Арестов полиция не производила. Мэр города Стефани Роулингс-Блейк (Stephanie Rawlings-Blake), как сообщает The Baltimore Sun, выразила свое удовлетворение по этому поводу.

Лагерь в Балтиморе демонстранты разбили 4 октября, присоединившись тем самым к общеамериканскому движению "Захвати Уолл-стрит". Представители городских властей подчеркивали, что демонстранты могут проводить свои акции целыми днями, однако не должны обустраивать постоянный лагерь.

Ранее подобные лагеря были ликвидированы в Бостоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и некоторых других городах.

Первая акция движения "Захвати Уолл-стрит" прошла в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступают против социального неравенства и чрезмерной, по их мнению, роли корпораций в жизни Америки.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5063

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА