-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания MGM Resorts подала в суд на пострадавших при стрельбе в Лас-Вегасе

17 Июля, 2018

Компания MGM Resorts подала в суд на пострадавших при стрельбе из отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе. Фото: Michael Neil Thomas/Shutterstock.com via travelmarketreport.com

Компания MGM Resorts подала в суд на пострадавших при стрельбе из отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе. Фото: Michael Neil Thomas/Shutterstock.com via travelmarketreport.com

Компания MGM Resorts, владеющая отелем в Лас-Вегасе (штат Невада), из окна которого была открыта стрельба по посетителям музыкального фестиваля, обратилась в суд, требуя признать, что она не несет ответственности за произошедшую трагедию. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

1 октября прошлого года Стивен Пэддок из окон своего номера в гостинице Mandalay Bay, которой владеет MGM Resorts, открыл огонь по посетителям фестиваля, который проходил недалеко от отеля. В результате погибли 58 человек, пострадали почти 500. Пэддок покончил с собой до того, как полиция ворвалась в его номер.

Как отмечает Bloomberg, более 2,5 тыс. человек из числа раненых и родных жертв уже подали иски против MGM Resorts с требованием компенсации или заявили о своем намерении сделать это. В связи с этим компания обратилась в федеральный суд в Неваде с иском в отношении пострадавших. MGM Resorts заявляет о несостоятельности претензий, просит суд отклонить все поданные жалобы и отказать в выплате любых компенсаций.

Оператор сети отелей утверждает, что он не может нести полную ответственность за случившееся. В MGM Resorts заявляют, что наняли компанию, обладающую лицензией министерства внутренней безопасности США, с тем, чтобы она обеспечивала безопасность в отеле и приняла необходимые меры для предотвращения террористических актов и случаев массовой стрельбы. Таким образом, ответственность оператора гостиницы в случае серьезных атак и происшествий крайне ограничена, утверждают в MGM Resorts, ссылаясь на одно из положений федерального закона США от 2002 года.

Трагедия в Лас-Вегасе стала одним из самых крупных по числу жертв случаев стрельбы по мирным гражданам в новейшей истории США. Правоохранительные органы заявляют, что до сих пор не установили мотивов, которыми руководствовался 64-летний Пэддок. При этом в ФБР считают, что стрелок действовал в одиночку и не был связан с какими-либо террористическими группировками.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3418

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА