-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самый опытный конгрессмен в истории США Джон Динджел объявил о завершении 58-летней карьеры

25 Февраля, 2014

Самый опытный конгрессмен в истории США Джон Динджел объявил о завершении 58-летней карьеры

Самый опытный конгрессмен в истории США Джон Динджел объявил о завершении 58-летней карьеры. Фото с сайта npr.org

Самый опытный конгрессмен в истории США Джон Динджел (John Dingell), который проработал в американской Палате представителей 58 лет, объявил, что не будет баллотироваться на новый срок. Об этом 24 февраля со ссылкой на заявление политика сообщает The Wall Street Journal.

87-летний Динджел объяснил, что не хочет, чтобы его карьера в Палате представителей завершилась тем, что его «вынесут вперед ногами», пишет The Detroit News. Между тем, по словам политика, врачи считают, что его здоровье в порядке и он «столь же умен и сообразителен, как и все остальные» его коллеги.

Кроме того, Динджел посетовал на то, что сейчас Конгресс «уже не тот», каким он его «хорошо знал и любил». В более ранних интервью Agence France-Presse политик пояснял, что раньше в этом законодательном органе «были правила, вежливость, а слово "компромисс" не было ругательством». Сейчас же, по словам демократа, в Конгресс посылают «чтобы сражаться, а не работать».

За свою карьеру Джинджел запомнился многими инцидентами со своим участием. Например, однажды он пронес в Белый дом дробовик, чтобы одолжить его Биллу Клинтону, с которым он собрался поохотиться на уток.

Динджел впервые стал членом Палаты представителей от штата Мичиган в 1955 году, когда ему было 29 лет. Это произошло после того, как скончался его отец, занимавший этот пост с 1933 года.

С тех пор Динджел неоднократно переизбирался в Мичигане. Всего ему удалось отработать 29 сроков при 11 президентах США. В июне 2013 года Динджел побил рекорд сенатора-демократа Роберта Берда (Robert Byrd) и был признан самым долго проработавшим конгрессменом.

По некоторым данным, место политика в Палате представителей может занять его 60-летняя жена Дебби Динджел (Debbie Dingell). Официально супруга эти предположения пока не комментирует, пишет Detroit Free Press. Выборы в Конгресс США пройдут в ноябре.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5128

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА