-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Университет Мичигана выплатит $500 млн жертвам сексуальных домогательств спортивного врача Ларри Нассара

17 Мая, 2018

В январе 2018 года Ларри Нассар (слева) был приговорен к тюремному заключению сроком от 40 до 175 лет за сексуальное насилие в отношении спортсменок. Фото: SCOTT OLSON/GETTY IMAGES

В январе 2018 года Ларри Нассар (слева) был приговорен к тюремному заключению сроком от 40 до 175 лет за сексуальное насилие в отношении спортсменок. Фото: SCOTT OLSON/GETTY IMAGES

Университет штата Мичиган  согласился выплатить $500 млн жертвам сексуальных домогательств со стороны бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара. Об этом сообщает New York Times.

Согласно сделке, $425 млн университет заплатит 332 пострадавшим, остальные $75 млн будут выделены в специальный целевой фонд, средства из которого смогут взять другие жертвы, которые подверглись насилию со стороны Нассара, однако до сих пор не сообщили об этом. Отмечается, что финансовая помощь, предоставление которой было согласовано советом попечителей университета во время телефонной конференции во вторник вечером, пока окончательно не принята.

Нассар в период с 1996 по 2015 год работал спортивным врачом в Университете штата Мичиган, где тренировалась женская национальная сборная США по спортивной гимнастике. Он также был физиотерапевтом американской команды на четырех Олимпийских играх и продолжительное время работал с спортсменками.

В январе 2018 года Нассар был приговорен к тюремному заключению сроком от 40 до 175 лет за сексуальное насилие в отношении спортсменок. Сам он признался в домогательствах и совершении действий сексуального характера в отношении 11 женщин. В прошлом году бывший врач уже был приговорен к 60 годам тюрьмы за хранение детской порнографии.

Скандал вокруг Нассара стал причиной ухода в отставку практически всего руководящего состава Федерации спортивной гимнастики США. Свою должность также покинул глава Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмун.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3747

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА