-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ромни обогнал Обаму в одном из ключевых штатов

14 Июня, 2012

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни впервые обошел президента Барака Обаму по популярности в Висконсине

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни впервые обошел президента Барака Обаму по популярности в Висконсине. Фото AP Photo | M. SPENCER GREEN

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни впервые обошел президента Барака Обаму по популярности в Висконсине, одном из ключевых штатов, голосование в котором может заметно повлиять на исход президентских выборов. Таковы данные опроса, которые 13 июня опубликовал Rasmussen Reports.

Согласно этим данным, Ромни поддерживают 47 процентов жителей штата, которые собираются прийти на выборы, Обаму – 44 процента.

В марте Обаму поддерживали 52 процента избирателей Висконсина, Ромни – 41 процент.

Падение рейтинга Обамы в штате может быть связано с неудачной попыткой демократов и профсоюзов добиться отставки губернатора-республиканца Скотта Уокера (Scott Walker), ограничившего права профсоюзов госслужащих. 5 июня Уокеру удалось победить на досрочных выборах. Обама держался в стороне от этой кампании. Однако, по оценкам экспертов, поражение его союзников не могло не оказать влияние на позиции президента, хотя непосредственно после досрочных губернаторских выборов Обама сохранял перевес над Ромни в Висконсине.

В последние годы кандидаты в президенты от демократов всегда побеждали в Висконсине. В 2008 году жители штата поддержали Обаму, в 2004-ом – Джона Керри, в 2000-м – Альберта Гора, в 1996 и 1992 – Билла Клинтона. Штат располагает десятью голосами выборщиков, для победы на президентских выборах в США необходимо набрать минимум 270 голосов выборщиков.

В настоящее время рейтинги Обамы и Ромни в США в целом практически сравнялись. По данным Gallup, Обаму поддерживают 46 процентов американцев, Ромни – 45 процентов. Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6572

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА