-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Илон Маск решил создать новый город в Техасе

3 Марта, 2021

Речь может идти о переименовании деревни Бока-Чика, где находится испытательный полигон SpaceX.  Фото:  Austin Barnard/Bloomberg

Речь может идти о переименовании деревни Бока-Чика, где находится испытательный полигон SpaceX. Фото: Austin Barnard/Bloomberg

Речь может идти о переименовании деревни Бока-Чика, где находится испытательный полигон SpaceX. Местные власти отмечают, что предприниматель, скорее всего, столкнется с трудностями и «одного твита для этого недостаточно»

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах создать новый город в штате Техас. Об этом бизнесмен написал в Twitter.

По данным Bloomberg, речь идет о переименовании техасской деревни Бока-Чика, где находится космодром корпорации SpaceX. В комментариях к своей публикации Маск позже заявил, что площадь будущего города намного больше, чем Бока-Чика.

Судья округа Кэмерон Эдди Тревино, который по местным законам должен дать одобрение на переименование, заявил, что представитель компании недавно сделал соответствующий запрос. При этом Тревино добавил, что «одного лишь твита для этого недостаточно», компании предстоит пройти «через множество препятствий».

Процесс создания нового населенного пункта на базе Бока-Чика должен контролироваться властями округа Кэмерон, отмечает агентство. Он должен включать в себя организацию коммунальных услуг — сейчас в деревне нет централизованного водоснабжения, воду доставляют на грузовиках из соседнего Браунсвилла и хранят в цистернах, которые есть в каждом доме.

В декабре 2020 года сообщалось о переезде Маска из Кремниевой долины в Техас. До этого бизнесмен раскритиковал ограничения, связанные с пандемией коронавируса в Калифорнии, он отметил, что готов наращивать деятельность в Техасе. В начале того же месяца Маск выставил на продажу свою недвижимость в Калифорнии. Он заявил, что «имущество тянет вниз».

Кроме того, в июле 2020 года основатель Tesla заявил о строительстве в Техасе нового завода по производству электромобилей. На нем будут собирать электропикапы Cybertruck и прицепы для него, а также электрокары Model 3 и Model Y для потребителей из восточной части США. Губернатор Техаса Грег Эбботт в эфире CNBC отмечал, что Маск решил построить завод в этом штате, поскольку это даст ему свободу «расширяться так, как он хочет».

Источник: РБК

Просмотров: 2336

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА